Рашид Темрезов поручил увеличить единовременное денежное вознаграждение к награде «Материнская слава» в два раза – с 3 тыс. рублей до 6 тыс. на каждого ребенка
ЧЕРКЕССК, 20 июня. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе Послания поручил с 1 января 2025 года увеличить единовременное денежное вознаграждение к награде «Материнская слава» в два раза – с 3 тыс. рублей до 6 тыс. на каждого ребенка.
«В республике ежегодно награждаются почетным знаком «Материнская слава» матери, родившие и достойно воспитавшие 5 и более детей. Всего в период с 2005 по 2023 годы, за 18 лет, им были награждены 2068 многодетных матерей. Очередность на сегодняшний день составляет 400 человек.
В этом году на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, все мамы получат заслуженную награду, очередность будет полностью ликвидирована», – сообщил Глава региона.
Последние новости
Забота по-новому: как принцип «одного окна» реализуется в системе поддержки участников СВО региональным Отделением Соцфонда
15:58
Сотрудник «Алашары» выиграл грант Росмолодежи на развитие абазинского языка
15:41
Жители КЧР внесли 10 тысяч предложений в Народную программу «Единой России»
15:33
Глава КЧР поддержал создание регионального Фонда защиты детей
15:24
Глава КЧР и директор РАНХиГС обсудили подготовку кадров и поддержку ветеранов
14:18
Леонид Слуцкий отметил благодарственным письмом деятеля культуры КЧР Шахризу Богатырёву
13:36
{{commentsCount}}
Комментариев нет