Успех достается упорным

21 июня в 13:10
 просмотров
Бронза Степана

На Международных соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских» в забеге на 800 метров наш спортсмен Степан Перегудов завоевал бронзу. Состязания прошли в Москве в рамках Недели легкой атлетики, которые являются частью профессиональных легкоатлетических стартов ВФЛА «Королева спорта». Тренируют Степана Дмитрий Тенц и Николай Иванов.

Памяти Героя России
На турнире по плаванию памяти Канамата Боташева

В Северо-Кавказской государственной академии прошел открытый турнир по плаванию памяти Героя России, военного летчика, генерал-майора Канамата Боташева. В течение двух дней за победу боролись порядка 300 юношей и девушек школьного возраста из четырех регионов Юга России. Всего в турнире участвовали 16 сильнейших команд. Команда КЧР в составе 41 спортсмена завоевала 54 призовых места (16 первых, 19 вторых и 19 третьих). В СКГА планируют сделать турнир памяти Канамата Боташева ежегодным.

Соревнуются тхэквондисты

Тхэквондист из Карачаево-Черкесии Кирилл Половин завоевал бронзовую медаль XII летней Спартакиады учащихся (юношеская) России в весовой категории до 78+ кг. Соревнования прошли 14-17 июня в Красноярске и собрали более 180 спортсменов и спортсменок из 39 регионов страны. Тренирует Кирилла Арсен Чагаров.

На ринг вызываются

Четыре медали и две путевки на чемпионат России завоевали боксеры КЧР на чемпионате СКФО по боксу среди мужчин. Соревнования прошли 11-15 июня в Грозном и являлись отборочными на чемпионат России. Так, золотые медали в упорной борьбе достались Амину Алакаеву и Али Боташеву. Бронзовыми призерами стали Аскер Тамбиев и Абдулазиз Гулмирзоев.

Четыре лапы

В минувшую субботу проведен первый в истории Архыза забег дог-трейл «Четыре лапы». Дог-трейл – это кинологическая гонка с преодолением препятствий на время. Участвовать в соревновании могут только пары: человек + собака. Порода и уровень подготовки собаки не важны. Участники бежали по специально подготовленной и размеченной трассе длиной 2 км и перепадом высоты 110 м. В итоге у мужчин лидировал Александр Кафидов с собакой Скотт (хаски), у женщин победила Юлия Бойченко с собакой Велес (хаски).