Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу

Сегодня в 16:04
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 4 июля. DENRESP.RU – В Нальчике состоялись Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные памяти Батыра Чабдарова, кавалера ордена мужества. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 13 медалей на этом чемпионате.

Золотые медали были завоеваны Бахмудовым Русланом, Гончаровой Ариной, Желудковым Тимофеем, Шрамко Анастасией и Алибеком Байкуловым. Вторые места заняли Бахмудов Руслан, Земцов Роман, Варяница Богдан и Щербакова Ангелина. Бронзовыми призерами стали Чекунов Энвер, Азов Марат и Меркулов Никита. Руслану Бахмудову был вручен специальный приз по решению жюри. Алина Поклад и Мурат Талипов занимаются тренировкой спортсменов, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Карачаево-Черкесии.

Воспитанники спортшколы № 6 Черкесска также выступили на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу среди студентов и школьников, завоевав 13 медалей различного достоинства. Кроме того, после боя Ангелины Щербаковой на ринге Руслан Бахмудов сделал ей предложение руки и сердца.

Более 500 спортсменов из 25 регионов страны приняли участие в соревнованиях по кикбоксингу, которые проходили в нескольких дисциплинах: фулл-контакт, лайт и поинтфайтинг. Чемпионат был отборочным этапом, победители получат возможность выступить в финальном турнире на уровне страны, который запланирован в Кемерово в конце ноября