Спортсмены КЧР завоевали золото и серебро на первенство СКФО по пляжному волейболу

Сегодня в 11:17
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 8 июля. DENRESP.RU – Девушки из спортивной школы № 1 Черкесска представили регион на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по пляжному волейболу в Буденновске.

В турнире участвовали 4 пары девушек из Карачаево-Черкесии в двух возрастных категориях. Пара Самиры Гозгешевой и Златы Шаманской завоевала золото в категории до 15 лет, а Даяна Дышекова и Альбина Татаркулова выиграли серебро в категории до 17 лет. Эти спортсменки будут представлять республику на предстоящем первенстве России в Анапе. Тренировать девушек помогали Елена Хаиркизова, Аслан Каргаев и Екатерина Гракова.

Ранее ученицы спортивной школы № 1 Черкесска заняли третье место на Первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди девушек до 15 лет, которое проходило в Волгограде и собрало команды из нескольких регионов.