9 медалей различного достоинства пополнили спортивную копилку КЧР

9 июля в 08:32
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 июля. DENRESP.RU – Спортсмены из КЧР завоевали 9 медалей различного достоинства на Чемпионате и Первенстве России среди студентов и школьников по «лоу-кик».

“В столице Кабардино-Балкарии прошел Чемпионат и Первенство России среди студентов и школьников по дисциплине “лоу-кик”, а также Всероссийские соревнования в рамках этого турнира, посвященные памяти кавалера ордена мужества Батыра Чабдарова”, – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта КЧР.

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

“Золотые медали завоевали Руслан Бахмудов, Арина Гончарова, Тимофей Желудков и Анастасия Шрамко. Серебряными призерами стали Руслан Бахмудов, Богдан Варяница и Ангелина Щербакова. Бронзовую медаль получил Энвер Чекунов”, – рассказали в ведомстве.

Турнир собрал более 550 участников из 24 регионов России.

Батыр Чабдаров участвовал в военной операции в Сирии. Самолет, в котором находились около 40 российских военнослужащих, разбился. Турнир, посвященный его памяти, проводится уже в 6-й раз, но впервые как всероссийский чемпионат и первенство среди школьников и студентов. Сам Батыр был чемпионом ЮФО по кикбоксингу и призером многих турниров разного уровня.