На курорте Архыз появится первая канатная дорога с кабинами с прозрачным полом
ЧЕРКЕССК, 18 июля. DENRESP.RU – В августе текущего года на курорте «Архыз» в КЧР появится новая канатная дорога «Орбита», она будет подниматься до отметки 3030 м, особенностью дороги станут кабины с прозрачным полом.
Дорога будет построена на южном склоне горнолыжного курорта. Переход будет осуществляться с канатной дороги «Млечный путь» с отметки 2250 метров, далее следует подъем на 3030 метров.
«На этой высоте мы планируем создать экстрим-парк с подвесным мостом, с горными качелями, виа ферратой для любителей экстремального вида отдыха», – сказал генеральный директор курорта Роман Киранчук на Кавказском инвестиционном форуме в Грозном.
Пропускная способность новой канатной дороги составим до 2400 человек в час.
Последние новости
Сбер и Кавказ.РФ готовятся к запуску цифровой инвестиционной платформы
20:46
Глава КЧР принял участие в совещании с Михаилом Мишустиным на Кавказском инвестиционном форуме
16:46
На месте будущего аэропорта Архыз установили знак нулевого километра
16:45
Обладателем главной артековской награды стала Миланья Паненко из Карачаево-Черкесии
15:37
Глава КЧР принял участие в деловом завтраке «Креативная экономика Кавказа» на полях Кавказского инвестиционного форума
09:44
От Арктики до Австралии
08:18
{{commentsCount}}
Комментариев нет