Победа достается в нелегкой борьбе

Вчера в 09:40
4 просмотра
Решающие секунды

Краснодар в минувшие выходные вновь стал столицей легкой атлетики. Здесь прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок U20, в котором приняли участие 597 спортсменов из 63 субъектов РФ.

Спортсменка из КЧР Вероника Гавриленко завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. Девушка показала результат 1:00,65 секунды, уступив лидерам гонки лишь доли секунды. Тренируют спортсменку Ирина Титаренко и Алла Онищук.

Самбисты показали класс

Три медали завоевали юные самбисты Карачаево-Черкесии на XII летней Спартакиаде учащихся России по самбо. Участниками соревнований стали 178 юношей и девушек от 14 до 16 лет со всей страны. Самбисты из Карачаево-Черкесии смогли подняться лишь на третью ступень пьедестала почета. Бронзовые медали в своих весовых категориях получили Шамиль Гонов (до 46 кг), Анзор Сонов (до 49 кг) и Азамат Кябишев (до 58 кг).

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры Азамат Охтов, Тимур Наптугов, Марат Абитов и Беслан Охтов.

Спорт без преград

В Чебоксарах завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина – легкая атлетика) среди мужчин, который собрал 386 спортсменов из 54 субъектов РФ. Карачаево-Черкесию успешно представил воспитанник СШОР по легкой атлетике Далер Савельев, завоевавший четыре серебряные медали. Серебряные медали легкоатлет получил в беге на 100 метров (11,65 сек), бег на 200 метров (23,86 сек), беге на 400 метров (52,50 сек), беге на 800 метров (2:11,17 сек). Такой результат удалость достичь под руководством тренеров Константина Айларова и Дмитрия Тенца.

Ударный баскетбол

В городе Сухуме (Абхазия) прошел Международный турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок памяти С. В. Багапша». Его участниками стали баскетбольные команды из Луганской Народной Республики, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Волгограда, Владикавказа, Республики Абхазия и две команды из Ростовской области. В упорной борьбе победу одержала сборная команда КЧР. В финале наши баскетболисты победили команду из Славянска-на-Кубани со счетом 78:86. Третье место заняла сборная Абхазии. В матче за бронзу абхазские баскетболисты обыграли команду из Волгодонска.

Три медали и четыре путевки на чемпионат РФ

По итогам чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин наши спортсмены завоевали три медали и четыре путевки на чемпионат России. Соревнования прошли 6-7 июля в Грозном, в них приняли участие 209 спортсменов и спортсменок из семи регионов округа. Арафат Боташев (+100 кг), Амир Сонов (66 кг), Алина Хапсирокова (52 кг) Азнаур Папшуов (90 кг) вошли в пятерку сильнейших. Спортсмены, занявшие 1-5 места, получили право выступить на чемпионате России по дзюдо среди мужчин и женщин, который пройдет 15-21 октября в пгт. Сириус (Краснодарский край). Тренируют спортсменов Аслан Бостанов, Пилял Байчоров, Тимур Наптугов, Беслан Охтов, Марат Абитов, Спартак Папшуов и Руслан Койчуев.