Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали одними из лучших на соревнованиях «Кубок Черного моря»

Сегодня в 08:50
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 1 августа. DENRESP.RU – Воспитанники спортшколы № 6 города Черкесска Арсен и Умар Айбазовы стали бронзовыми призерами престижного турнира «Кубок Черного моря», который прошел 27 июля в спортивном клубе «Барс» в Алуште, Республика Крым. Оба спортсмена выступали в своих весовых категориях: Арсен в весе до 80 кг, а Умар — до 35 кг.

Турнир собрал около 250 участников из различных регионов, включая Крым, Севастополь, Краснодарский край, Северную Осетию и Карачаево-Черкесию. В соревнованиях, в ходе которых разыгрывались 31 комплект наград, наши атлеты завоевали две медали.

Мэр Черкесска Алексей Баскаев поздравил молодых борцов с успешным выступлением, отметив высокий уровень конкуренции на турнире и пожелав дальнейших успехов.

Кроме того, стоит отметить, что ранее еще один спортсмен из Карачаево-Черкесии, Магомед Джарбаев, добился значительных результатов, став победителем в весовой категории до 77 кг на чемпионате России по грэпплингу в Грозном. Это уже четвертая подряд победа Магомеда на чемпионате в этой дисциплине.