Спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по дзюдо

Сегодня в 11:49
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 6 августа. DENRESP.RU – В столице Кабардино-Балкарии прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров до 23 лет, посвященный памяти выдающегося спортсмена Аслана Камбиева, Мастера спорта России международного класса по дзюдо и самбо.

По информации из министерства физической культуры и спорта КЧР, спортсмен из региона – Азнаур Папшуов, одержал победу и получил золотую медаль в категории до 90 кг.

Турнир прошел в Универсально-спортивном комплексе “Гладиатор”, где соревновались около 120 команд в семи весовых категориях. Тренировали спортсмена Марат Абитов и Азамат Охтов.

Ранее Азнаур Папшуов уже одержал победу на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Майкопе и получил возможность выступить на предстоящем Чемпионате России в октябре. Также, завоевав золото, он успешно выполнен нормативы для получения звания Мастера спорта по дзюдо.