В Карачаево-Черкесии прошли соревнования по конкуру “Летний кубок”

8 августа в 09:05
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 августа. DENRESP.RU –

«Наши спортсмены продемонстрировали отличные результаты и стали причиной для новой гордости. Это значимый успех как для Республики, так и для нашей школы. Мы надеемся, что в финале участников будет еще больше, а в следующем году мы выйдем на новый уровень. Если география участников расширится, то и качество соревнований значительно улучшится», — отметила заместитель директора Спортивной школы по конному спорту Зарема Казиева.

Спортсмены из Карачаево-Черкесии показали высокие результаты: Динара Матмусаева на лошади «Идальго» и София Черкун на лошади «Рапира» заняли первые места на высоте 70 см, Лилия Темижева на лошади «Анархист» стала второй на высоте 90 см, а Динара Матмусаева также заняла третье место на высоте 80 см.

Спортсменов оценивали по нескольким параметрам, включая чистоту и скорость их выступлений. За каждый сбитый барьер участнику начислялось 4 штрафных балла. Всего прошло 5 зачетов, в каждом из которых участники активно боролись за призовые места.

Финальный этап кубка пройдет в сентябре, где по сумме индивидуальных очков будет определен победитель.

Поделиться
в соцсетях