просмотров
На старт, внимание...
На старт, внимание…

В Черкесске, на базе плавательного бассейна СКГА, прошли межрегиональные состязания по плаванию среди команд МЧС России по СКФО.

Соревнования собрали 36 спортсменов, которые представляли 7 спортивных коллективов Главных управлений МЧС России по регионам СКФО.

Свою физическую форму продемонстрировали как девушки, так и мужчины в таких дисциплинах, как «вольный стиль 100 м» в личном первенстве, а также «эстафета 4х50 м – вольный стиль – смешанная» в общекомандном.

По итогам разгоревшейся борьбы за лидерство в личном первенстве представители ГУ МЧС России по КЧР завоевали 5 призовых мест. Отличились в разных возрастных группах среди женщин: Марина Воробьева (1 место), Анастасия Ткаченко и Дженетхан Кубекова (2 место), Ольга Алекина (3 место); среди мужчин: Николай Беспалый (1 место). Кроме того, в смешанной эстафете 4х50 лидировала команда ГУ МЧС по КЧР.

В состязаниях оценивался как личный результат, так и общекомандный. По итогам напряженной спортивной борьбы сильнейшими стали команды Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании и Кабардино-Балкарии. Они заняли первое, второе и третье места соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.