Путь к успеху

8 октября в 10:13
1 просмотр
Поедут на первенство России

На первенстве СКФО среди юниоров и юниорок до 21 года, прошедшем 19-21 сентября в Грозном и собравшем более 270 спортсменов и спортсменок из 7 регионов округа, дзюдоисты Карачаево-Черкесии завоевали три медали разного достоинства и четыре путевки на первенство России. Так, Анзор Гогов (60 кг) и Астемир Чагов (+100 кг) стали серебряными призерами первенства, а у Тимура Текеева (+100 кг) – бронза. В 5-ку сильнейших попал Ислам Акбаев (60 кг). Спортсмены, занявшие 1-5 места, представят Карачаево-Черкесию на юниорском первенстве России, которое пройдет 13-17 ноября в Рязани.

Тренируют наших дзюдоистов Пилял Байчоров, Мусса Кишмахов, Амид Айбазов, Руслан Кишмахов, Азамат Охтов и Азнаур Урусов.

А вы любите панкратион?

В Майкопе прошли традиционные соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион», посвященные памяти Александра Демина. Его организаторами выступили Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея, региональная Федерация спортивной борьбы, республиканский спорткомитет и Адыгейское региональное отделение ДОСААФ России. В состязаниях участвовали спортсмены в возрасте от 6 до 20 лет и старше – более 250 спортсменов из Краснодарского, Ставропольского краев, Адыгеи, Ингушетии, Чеченской Республики, Калмыкии, Северной Осетии – Алании, Воронежской и Ростовской областей. Были здесь и спортсмены из Карачаево-Черкесии. Так, Урупский район представили воспитанники бойцовского клуба «Urup Fighters». В итоге Мухаммад Сарыев, Ислам Хабов, Артур Шаманов и Тимур Шаманов завоевали золото, а у Расула Аджиева, Ислама Алботова, Михаила Войцеховского, Амина Сарыева и Алихана Чомаева – бронза. Тренирует ребят Арсен Батчаев.

На соревнованиях по конкуру

В минувшую субботу спортсмены РГБУДО «СШ по конному спорту» приняли участие в открытом чемпионате города Ставрополя по конкуру и показали отличный результат. Анна Малыхина на Анархисте заняла первое место! Это был ее второй выезд на соревнования вне школы, и сразу – такой успех! Ксения Евренко заняла четвертое место, уступив сопернице всего одну секунду. Арина Новоселова и Валентина Дылевская заняли пятое и шестое место.