В спорте побеждают сильнейшие

Вчера в 09:20
1 просмотр

На ринг вызываются

Три медали в активе боксеров Карачаево-Черкесии по итогам Всероссийских соревнований по боксу «Первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юниоров 16-17 лет, прошедших в ст. Суворовской. У Карима Теунаева (57 кг) – серебро, у Темирлана Кубанова (67 кг) и Динислама Кидралиева (86 кг) – бронза. Тренируют наших ребят: Эльбрус Халкечев, Шамель Гоншоков, Руслан Каракотов, Али Дзамыхов, Нурдин Кяков и Азамат Каппушев.

Показали класс!

Более 400 спортсменов из 25 регионов России собрал Всероссийский турнир по панкратиону «Кубок единства народов России», прошедший в Ставрополе. Карачаево-Черкесию на этих соревнованиях, включенных в Единый календарный план Федерации панкратиона России, представляли спортсмены КСШ смешанных боевых единоборств «ММА». По итогам турнира команда нашей республики заняла 3-е место в медальном зачете.

Золото завоевали: Аслан Волков, Ислам Шидаков, Марат Шидаков, Амин Джашеев, Абдуллах Кипкеев, Ислам Хабов, Расул Аджиев, Мухаммад Сарыев, Ислам Бисилов, Радмир Кубеков, Амир Хыбыртов, Амир Кутлиметов. У Тимура Гочияева – серебро. Бронзовыми призерами стали: Михаил Войцеховский, Мухаммат Бисилов, Рустам Абайханов и Исмаил Богатырев. Тренируют спортсменов: Сауран Наетов, Арсен Батчаев, Мурат Эркенов.

Успех кикбоксеров

В Минеральных Водах состоялся краевой турнир по кикбоксингу. На этих открытых соревнованиях, посвященных памяти воинов, погибших при выполнении задач СВО, хорошо показали себя наши спортсмены. На первую ступень пьедестала поднялись: Борис Апанасов, Дамир Бекиров, Денис Желудков, Арина Килба и Мухарби Напшев. Серебро завоевали: Тимофей Желудков, Анастасия Шрамко, Артём Мирошниченко и Максим Матушкин. Также Борис Апанасов и Артём Мирошниченко отмечены как лучшие бойцы. Лучшими рефери признаны Альберт Батруков и Валерия Брянцева. Тренируют бойцов: Алина Поклад, Рустам Меремуков.

Следующий турнир, в котором примут участие наши кикбоксеры, – Кубок Дона – 2024, который соберет более 800 бойцов со всех уголков России.

Забег на вершину Боргустана

В Кисловодске, у горы Кольцо, прошли межрегиональные соревнования по горному бегу «Забег на вершину Боргустана». В соревнованиях участвовали спортсмены из Ставропольского и Краснодарского краев, Дагестана, Карачаево-Черкесии. Отлично показали себя в этом забеге представители КСШ Усть-Джегутинского муниципального района. Так, в абсолютном зачете первое место, преодолев пятикилометровый подъём, занял Ислам Бисилов. Среди девушек до 18 лет золото завоевала Юлия Гриненко, на втором месте – Дарья Кооп. Среди юношей до 18 лет первым покорил вершину Боргустана Владислав Евтушенко; в возрастной категории 45 лет и старше третье место у Александра Шаповалова. Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Золото нашего земляка

Во всех поединках Денис одержал убедительную победу

Уроженец Карачаево-Черкесии Денис Батчаев завоевал золотую медаль первенства мира по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в весовой категории +100 кг. Соревнования прошли 2-5 октября в Душанбе и собрали порядка 500 дзюдоистов из 64 стран пяти континентов. На первенстве Денис провел 5 поединков со спортсменами из Украины, Кыргызстана, США, Турции и Азербайджана и во всех одержал победу. Тренируют спортсмена Александр Власов и Сослан Бостанов.