Посмертно награжден Орденом Мужества старший лейтенант Канамат Урумов

28 декабря в 12:12
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 декабря. DENRESP.RU – Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина старший лейтенант Канамат Урумов, уроженец аула Эльбурган Карачаево-Черкесии, был посмертно награжден Орденом Мужества за проявленное мужество и самоотверженность в ходе специальной военной операции. Награду вручали глава администрации Абазинского района Руслан Кужев и начальник планирования мобилизационных ресурсов Арсен Хамдохов, которые отметили значимость подвига Урумова для будущих поколений.

Канамат, окончивший Московскую военную академию с красным дипломом, с первых дней службы находился в зоне боевых действий. Он проявил стойкость, вернувшись в строй после ранения, и стал уважаемым командиром в своем батальоне. Его трагическая гибель 31 июля во время выполнения боевого задания стала большой утратой для родных и земляков.

Награда, полученная родителями героя, символизирует не только личный подвиг Урумова, но и его верность Отчизне, что будет служить примером для молодежи. Канамат Урумов навсегда останется в сердцах своих земляков как символ мужества и преданности.

Поделиться
в соцсетях