Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов принял участие в совещании по актуальным вопросам государственной политики в сфере образования
ЧЕРКЕССК, 14 января. DENRESP.RU – На совещании были подведены итоги 2024 года в сфере образования, в том числе строительство объектов, капитальный ремонт и подготовка кадров.
В 2024 году в Карачаево-Черкесии благодаря национальному проекту «Образование» создано 19 центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», а 15 образовательных организаций оснащены современным оборудованием.
Кроме того, в 2024 году открыта новая школа на 960 учеников в селе Учкекен и введена в эксплуатацию школа на 264 места в ауле Хабез.
Помимо этого, в ходе совещания Министром просвещения РФ был поставлен ряд задач на 2025 год.
Последние новости
Двое бойцов из КЧР эвакуировали с поля боя 79 раненых за год службы в зоне СВО
15:54
В 2025 году потребители «Карачаево-Черкесскэнерго» оплатили через мобильное приложение «Свет Онлайн» 28,5 млн рублей
15:46
Уроженец Адыге-Хабля Роберт Агаев награждён медалью Суворова за мужество в ходе СВО
15:43
Новый сезон Всероссийского проекта «Цифровой ликбез» от Благотворительного фонда «Вклад в будущее» пройдет со 2 февраля по 1 марта
15:39
На Северном Кавказе более 51 тысячи детей сделали первые финансовые шаги в 2025 году
15:33
Учащиеся гимназии №4 в Усть-Джегуте вышили платки-обереги для участников СВО
15:08
{{commentsCount}}
Комментариев нет