Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии установил рекорд по посещаемости в новогодние праздники

15 января в 13:21
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 15 января. DENRESP.RU – Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии установил новый рекорд по количеству туристов на новогодние праздники. С 28 декабря 2024 года по 12 января 2025 года горнолыжный комплекс посетили 141 тысяча человек, что на 15% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

«Мы ожидали такой значительный рост турпотока. В преддверии нового горнолыжного сезона была проведена активная работа по улучшению инфраструктуры: открыты новые точки питания и размещения, увеличено количество парковочных мест, а также организован бесплатный шаттл-трансфер между основными локациями на Романтике и Лунной Поляне», — отметил генеральный директор курорта «Архыз» Роман Киранчук.

Пик посещаемости пришелся на 4 января 2025 года, когда на курорте побывали 13 тысяч туристов. Впервые в истории «Архыза» были проведены ночные катания в поселках Лунная Поляна и Романтик, которые привлекли 6,8 тысяч гостей.

Стоит отметить, что в 2024 году курорт «Архыз» принял 1,073 миллиона туристов, продолжая закреплять за собой статус одного из самых популярных горнолыжных курортов России.

Поделиться
в соцсетях