И еще раз о пенсиях в новом году
В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости в Карачаево-Черкесии увеличился на 1,7 тыс. рублей и составил около 20,8 тыс. рублей.
Вместе со страховой пенсией по старости также повышены страховые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Особенностью прошедшей индексации стало ее распространение на работающих пенсионеров. Повышение проведено на сумму индексации пенсии, назначенной с учетом всех предыдущих индексаций. После увольнения они также получат дополнительное повышение пенсии, которая будет пересчитана с учетом всех пропущенных индексаций. Всего же январская индексация затронула более 104 тысяч пенсионеров КЧР. Среди них 81 тыс. неработающих и порядка 18 тыс. работающих.
Одновременно увеличены на 7,3% стоимость индивидуального пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. Стоимость одного индивидуального пенсионного коэффициента повышена со 133,05 рубля до 142,76 рубля, размер выплаты к страховой пенсии – с 8134,88 рубля до 8728,73 рубля.
Последние новости



{{commentsCount}}
Комментариев нет