Без пересадок в Санкт-Петербург
ОАО «Российские железные дороги» запустило поезд дальнего следования по маршруту «Черкесск – Санкт-Петербург».
Это стало возможным благодаря принятому в ходе рабочей встречи решению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и министра транспорта РФ Романа Старовойта о возобновлении прямого железнодорожного сообщения с Черкесском.
Рейсы уже успешно совершаются через Москву в прямом и обратном направлении. Первый поезд отправился 19 декабря. Теперь поезда в Северную столицу России будут отправляться из Черкесска еженедельно по воскресеньям до 30 марта.
Безопасность, доступность, а также активное развитие транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожного сообщения, всегда в числе стратегически важных задач, от успешной реализации которых зависят не просто устойчивость и развитие экономики, но, в первую очередь, комфорт и безопасность жителей. Именно поэтому, в текущем году в республике уделят большое внимание развитию транспортной сети. Среди важных задач – строительство на территории Карачаево-Черкесии нового аэропорта. Работы планируется начать в текущем году.
Последние новости




{{commentsCount}}
Комментариев нет