Намайнил на миллионы
Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» выявили факт неучтенного потребления электроэнергии майнинговой фермой в Адыге-Хабльском районе республики. В окрестностях аула Эрсакон, на территории зернотока, принадлежащего частному лицу, в оборудованном помещении под землей были установлены 25 устройств для добычи криптовалюты. При проверке энергетики обнаружили у потребителя факт вмешательства в работу прибора учета электроэнергии и его остановку. В результате незаконных действий майнера в обход электросчетчика было использовано 561,6 тыс. киловатт-часов. В денежном эквиваленте сетевому комплексу региона нанесен ущерб на сумму 4,5 млн рублей.
Последние новости
В Карачаево-Черкесии нет топливного кризиса
17:19
Госуслуги расширили сервис для поступающих в вузы
17:05
Ураган в КЧР нанёс серьёзный урон посевам
16:59
Карачаево-Черкесия почтила павших защитников Отечества
14:36
Рашид Темрезов: В День памяти и скорби по всей Карачаево-Черкесии проходят памятные мероприятия
13:03
Рашид Темрезов: Великому подвигу - вечная слава!
12:49
{{commentsCount}}
Комментариев нет