В Бесленее Карачаево-Черкесии завершается строительство нового дома для переселенцев
ЧЕРКЕССК, 10 февраля. DENRESP.RU – В ауле Бесленей Карачаево-Черкесии на финишной прямой находится строительство нового многоквартирного дома, предназначенного для расселения жителей аварийных жилищ. Общая площадь здания составляет 1408,5 квадратных метра, и оно станет домом для 30 семей, которые получат современные квартиры с чистовой отделкой и сантехникой.
Проект реализуется в рамках программы “Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания многоквартирного жилищного фонда Бесленеевского сельского поселения на 2023-2026 годы”. Основной целью программы является создание комфортных и безопасных условий для проживания граждан в регионе.
Старые двухэтажные коттеджи, в которых ранее жили работники завода “Гидропневмонормаль”, были построены более 50 лет назад и за это время пришли в ветхое состояние. Новый дом призван улучшить качество жизни местных жителей, предоставив им возможность переехать в современные квартиры.
Строительство первого дома планируется завершить летом 2025 года, если не помешают неблагоприятные погодные условия. В настоящее время работы идут полным ходом, и местные власти уверены в успешной реализации проекта.
Напомним, что Карачаево-Черкесия успешно завершила досрочную программу переселения из аварийного жилья в 2019-2025 годах и сейчас активно работает над новой программой, которая позволит расселить более 1000 человек из 39 многоквартирных домов до 2026 года.
Последние новости

{{commentsCount}}
Комментариев нет