Горы покоряются смелым
Житель аула Псыж с дочерьми развернул абазинский флаг на вершине Килиманджаро


Есть вершины, которые бросают вызов человеку. Есть вершины, которые требуют силы, выдержки и решимости. А есть те, которые покоряются не только ногами, но и сердцем. Именно такую вершину покорила семья Татаршаовых из аула Псыж.
В январе Хизир Татаршаов вместе с двумя дочерьми совершил уникальное путешествие в Африку: семейство покорило главную высоту континента – стратовулкан Килиманджаро, достигающий 5895 метров над уровнем моря. Их путь был непростым: непроходимые джунгли сменялись выжженной солнцем равниной, воздух с каждым шагом становился всё более разреженным, и все более давала о себе знать усталость. Но ни жара, ни долгие часы подъёма не сломили их дух. Они шаг за шагом шли к цели.
Кульминацией этого невероятного приключения стал момент, когда на вершине Килиманджаро были торжественно развернуты два флага: АНО «Алашара» и Игр народа Абаза-2025. Этот жест стал символом победы, силы и единства народа Абаза.
«Мечта папы о Килиманджаро осуществилась, и мы все переполнены счастьем», – рассказывает дочь Хизира Татаршаова Амалия, и в этих словах – всё: гордость, радость и бесконечное тепло семейной поддержки.
В АНО «Алашара» рассказали, что год назад Хизир уже поднялся на Эльбрус, самую высокую точку Европы. Теперь он сделал ещё один шаг – на этот раз в Африке. Но главное не только в горах, которые он покоряет, а в примере, который он подаёт своим детям, своему народу и каждому, кто когда-либо сомневался в собственных силах.
Семья Татаршаовых доказала: покорить можно любую высоту. Ведь настоящие вершины – это наши мечты, преодолённые страхи и сила духа, которая живёт в каждом из нас Это история не просто о горах. Это история о том, как важно верить, как важно идти к мечте, несмотря на сложности, и как дорога к вершине становится легче, если рядом – родные люди.
Кстати,
за приключением жителей Псыжа можно было следить онлайн благодаря старшей дочери Хизира Амалии (https://t.me/amaliyahizi-rovnablog), которая активно делилась эмоциями и трудностями восхождения в социальных сетях.
Последние новости

{{commentsCount}}
Комментариев нет