Готовимся к юбилейным датам
Рашид Темрезов с рабочей поездкой посетил Карачаевский городской округ и Карачаевский район.
В Музее-памятнике защитникам перевалов Кавказа в п. Орджоникидзевском Рашид Темрезов пообщался с учащимися 4-й гимназии Карачаевска, которые в ходе экскурсии знакомились с историей освобождения перевалов Кавказа. Уже много десятков лет музей редко пустует, здесь часто проходят экскурсии, сюда приезжают и взрослые, и дети не только из КЧР, но и других регионов.
«Этот год для нашей страны – юбилейный. Поэтому считаю одной из наших ключевых задач – сделать уникальный музейный комплекс еще более востребованным», – отметил он.
Рашид Темрезов принял решение о масштабной модернизации экспозиции Музея-памятника с применением современных интерактивных систем с учетом сохранения действующей концепции музея. Все работы должны быть завершены ко Дню Победы 9 Мая.
Также в рамках рабочей поездки Рашид Темрезов вместе с мэром Карачаевска Маратом Урусовым и главой Карачаевского муниципального района Спартаком Кущетеровым осмотрели место строительства будущей мечети имени Исмаила-хаджи Бердиева.
В ходе рабочей поездки Рашид Темрезов посетил Мемориал жертвам депортации карачаевского народа. Были обозначены необходимые реставрационные работы, которые запланировано провести на мемориале в этом году.
Последние новости

{{commentsCount}}
Комментариев нет