День республики № 22 от 01.03.2025

Дороги станут качественнее и комфортнее

1 марта в 08:22
1 просмотр

В текущем году в Карачаево-Черкесии продолжится реализация проектов, направленных на развитие дорожно-транспортной сети.

Мероприятия пройдут в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», а также за счет средств республиканского бюджета. Об этом в своем официальном ТГ-канале написал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Инициативы затронут новые участки дорог, ремонт которых мы ведем уже не первый год. В этом году в рамках нацпроекта капитально отремонтируем еще 7 км автодороги «Майкоп – Карачаевск». За последние годы обновлено порядка 40 км данной автотрассы. Также продолжим ремонтные работы на дороге «Усть-Джегута – Терезе». Напомню, что здесь уже завершен ремонт двух участков протяжённостью 16 км, в этом году обновим еще 8,8 км», – отметил Рашид Темрезов.

По его словам, за счет средств республиканского бюджета в 2025 году будут приведены в нормативное состояние и другие участки дорог регионального и межмуниципального значения: 1,2 км автодороги «Адиль-Халк – Псаучье-Дахе», 2 км автодороги в пгт. Ударном, 5 км автомобильной дороги в с. Маруха, 10 км автодороги «Карачаевск – Учкулан».

«Также в планах завершить до конца текущего года реконструкцию участка дороги «Малый Зеленчук – Кош-Хабль». Помимо этого, приступим к ремонту участка в Али-Бердуковском, а значит, капитально отремонтируем еще 2 км важной магистрали межмуниципального значения «Черкесск – Хабез», обновление которой мы ведем с 2016 года. В этом году ремонт затронет и 3,9 км автодороги «Кардоникская – Кызыл-Октябрь». Оба объекта планируем завершить к концу следующего года», – добавил Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
2025 автодороги межмуниципального значения Глава КЧР дороги дороги местного значения дорожная инфраструктура дорожная сеть дорожное строительство дорожное хозяйство дорожные работы капитальный ремонт КЧР нацпроект нацпроект "Инфраструктура для жизни" нацпроекты проект "Региональная и местная дорожная сеть" развитие транспортной инфраструктуры Рашид Темрезов реализация проектов реконструкция дороги ремонт автодороги строительство автомобильной дороги федеральный проект