За последние два года количество номеров на курортах Карачаево-Черкесии выросло более чем на 300

3 марта в 11:44
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 3 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии продолжается работа по реализации проектов в сфере туризма и мероприятий, направленных на увеличение туристического потока в республике.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подчеркнул, что делается акцент на развитие современной гостиничной инфраструктуры.

«Примечательно, что сегодня туристы отдают предпочтение модульным отелям. Неудивительно! Ведь современный глэмпинг – это отдых на природе со всеми удобствами, комфортом и безопасностью», – написал Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале.

Глава республики отметил, что именно за счет строительства модульных отелей за последние два года номерной фонд на курортах Карачаево-Черкесии увеличен на 314 единиц в Зеленчукском районе и Карачаевском городском округе.

Это стало возможным благодаря реализации в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 19 инвестпроектов на условиях софинансирования за счет федеральных и региональных субсидий, а также средств инвесторов.

«Отмечу, что в этом году по поручению Президента России Владимира Путина стартовал новый нацпроект «Туризм и гостеприимство». А значит, мы продолжим делать путешествия по нашей стране, в том числе Карачаево-Черкесии, удобными, безопасными и интересными. В 2025 году планируем принять участие в конкурсном отборе Минэкономразвития России (https://t.me/minec_russia) на получение субсидии на реализацию инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения. Это, безусловно, позволит еще большему количеству туристов познакомиться с природными и культурными достопримечательностями нашей родной Карачаево-Черкесии», – написал Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях