Растут налоговые отчисления
Субъекты малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесии перечислили в 2024 году по налогам свыше 8,3 млрд рублей. Это на 35,9% превышает показатель предыдущего года.
«Объем налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации от субъектов малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесии в прошлом году составил 8,341 млрд рублей, в 2023 году этот показатель был 6,138 млрд рублей. За год число малых и средних предприятий республики увеличилось на 7,9% – до 13 945 единиц на конец 2024 года», – поделилась директор Центра «Мой бизнес» КЧР Диана Хубиева.
Благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» количество субъектов малого и среднего предпринимательства в республике на март 2025 года находится на историческом максимуме и составляет более 14 тысяч.
«В нашей республике малые и средние предприятия активнее всего развиваются в нескольких ключевых сферах экономики: в легкой промышленности, туризме и гостиничном деле, во внутренней и внешней торговле, в сельском хозяйстве и производстве строительных материалов», – подчеркнула руководитель центра.
В целом доля малого и среднего предпринимательства в экономике Карачаево-Черкесской Республики с начала реализации нацпроекта выросла с 21% до 25%.
Последние новости



Комментариев нет