В Карачаево-Черкесии открылась выставка уникальных кукол

27 марта в 09:19
14 просмотров

ЧЕРКЕССК, 27 марта. DENRESP.RU – В республиканской картинной галерее столицы Карачаево-Черкесии открылась III Международная выставка авторских работ «Кукла моей мечты». В экспозиции представлены работы более 100 авторов из различных регионов России, а также из Республики Беларусь и Казахстана, включая мастеров Карачаево-Черкесии.

Выставку открыл министр культуры КЧР Зураб Агирбов. Он поблагодарил инициаторов и организаторов мероприятия, пожелав им дальнейших творческих успехов.

«Смысл большого искусства заключается в его востребованности, в том, чтобы за него платили, а мастера зарабатывали. Кукольное искусство — одно из самых красивых направлений. Благодарю всех, кто вложил частицу своей души в проведение этой выставки и за то, что в нашей республике появляются такие традиции», — отметил министр.

Выставка проводится при поддержке Министерства культуры КЧР и президента Международного объединения авторов кукол Светланы Пчельниковой.

В экспозиции представлены мишки Тедди, авторские куклы, ватные игрушки и другие произведения, выполненные в различных стилистических направлениях. Каждый посетитель может открыть для себя новый мир уникальных авторских кукол и игрушек, а также найти куклу своей мечты.

Для посетителей организаторы предусмотрели сладкий стол с пирожными, чизкейками и даже печатными пряниками.

«Все для эстетического и вкусового удовольствия. Чтобы посетителям было не только приятно созерцать творческие работы, но и вкусно», — добавила организатор выставки, мастер по изготовлению авторских кукол Ирина Ниминущая.

Поделиться
в соцсетях