Победы наших земляков
«Бронзовый» результат
По итогам первенства России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, прошедших 3-11 апреля в Суздале, в активе боксеров Карачаево-Черкесии 2 бронзовые медали и путевки в сборную команду России. Такой результат показали Шамиль Тохчуков и Милана Мударова. Всего в соревнованиях приняли участие 530 спортсменов и спортсменок со всей страны. Тренируют наших боксеров Руслан Каракотов, Эльбрус Халкечев и Мухамед Мударов.
Из Орла – с медалями
В Орле 4-6 апреля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы РО ФСО «Юность России», посвященные памяти Б. М. Павленко, среди юношей и девушек до 15 лет. В них приняли участие более 200 спортсменов и спортсменок из 12 регионов РФ. Были здесь и представители Карачаево-Черкесии. Наши юные дзюдоисты завоевали две медали разного достоинства: у Амина Айбазова – золото, у Мансура Батчаева – бронза. Тренируют спортсменов Амид Айбазов и Аслан Байкулов.
Соревнуются юные самбисты
В а. Малый Зеленчук 4-6 апреля прошло первенство КЧР по самбо среди юношей 12-14 лет. Юные спортсмены соревновались в 10 весовых категориях. Лидерами соревнований стали: Дамир Хунов, Идар Коков, Марат Кочкаров, Аслан Ионов, Тимур Астежев, Валерий Коков, Исмель Афаунов, Рамиль Хачуков, Амирлан Текеев, Азнаур Чотчаев. Еще 29 ребят стали призерами соревнований.
Растет достойная смена


В Москве прошел самый масштабный детский турнир по вольной борьбе среди детей 2012-2018 годов рождения «EVOLE WRESTLING CUP», который собрал более 400 спортсменов не только из России, но и стран СНГ. На этих соревнованиях отличились три юных спортсмена из КЧР. Орман Узденов и Карим Чочиев завоевали золото, а у Абдуллаха Текеева – серебро. Тренируют ребят: Муратбий Батдыев, Рустам Эбзеев, Исмаил Сажденов.
Последние новости





{{commentsCount}}
Комментариев нет