Делегация из Дагестана прибыла в Карачаево-Черкесию на празднование Дня черкесского флага
ЧЕРКЕССК, 25 апреля. DENRESP.RU –
Напомним, что Хабезский район (КЧР) и Кизилюртовский район (РД) являются районами-побратимами. Эта связь зародилась 55 лет назад, ещё в 1970 году, после землетрясения в Дагестане. Тогда строители-волонтёры из Хабезского района откликнулись на беду братьев-дагестанцев и построили школу в одном из населённых пунктов Кизилюртовского района.
«Нам есть что показать вам, и мы хотим ближе познакомиться с культурой и традициями народов Дагестана. Наша дружба крепнет, и доказательством тому является наша сегодняшняя встреча. Уверен, что эта связь между районами и в целом между нашими братскими регионами будет долгой, плодотворной и прочной», — отметил представитель Хабезского района.
Последние новости

В 2025 году в России капитально отремонтируют более 1,5 тысяч образовательных учреждений — «Единая Россия» и Минпросвещения обсуждают реализацию программы
08:37

Горжусь своими корнями
08:17
Обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса республики
08:16
Для наших бойцов на передовой
08:15

Патриоты России
08:14
Планшеты для соцработников
08:13
{{commentsCount}}
Комментариев нет