Отделение СФР по Карачаево-Черкесии направило юбилейную выплату в честь 80-летия Победы 353 жителям республики


ЧЕРКЕССК, 6 мая. DENRESP.RU –
Выплату в размере 80 тысяч рублей получили 8 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 138 вдов ветеранов, 8 бывших несовершеннолетним узников концлагерей, 4 граждан, награжденным знаками «Жителю блокадного Ленинграда». Выплату в размере 55 тысяч рублей получили 195 тружеников тыла и бывших совершеннолетних узника фашизма.
«Обращаться в Отделение Соцфонда по Карачаево-Черкесской Республике с заявлением для получения средств ветеранам или их близким не нужно, выплаты назначены автоматически по имеющимся данным. Средства перечислены ветеранам вместе с пенсией за апрель», — пояснил управляющий Отделением Социального фонда и по Карачаево-Черкесской Республике Аслан Озов.
Ранее государство также предоставляло выплаты к юбилеям Победы. Средства уже выделялись к 65-й, 67-й, 70-й и 75-й годовщинам. В этом году юбилейная выплата участникам и инвалидам Великой Отечественной войны поступила дополнительно к прежней праздничной выплате в размере 10 тысяч рублей, которую региональное Отделение Социального фонда ежегодно перечисляет ветеранам по указу Президента.
Последние новости



{{commentsCount}}
Комментариев нет