Пять общественных территорий КЧР принимают участие во всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства

13 мая в 16:03
16 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 мая. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов призвал жителей республики принять участие во всероссийском онлайн-голосовании за проекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни», разработанного по поручению Президента России.

Руководитель субъекта отметил, что главная цель благоустройства общественных и дворовых пространств – создание максимально комфортных условий для вашей жизни. 

«Благодаря инициативе Президента России Владимира Путина с момента реализации нацпроекта и федеральных программ по формированию комфортной городской среды мы уже благоустроили в Карачаево-Черкесии 500 дворовых и порядка 160 общественных территорий, а значит – сделали жизнь тысячи наших земляков не только комфортнее, но и безопаснее для жизни»,- подчеркнул Глава КЧР Рашид Темрезов. 

В этом году в голосовании принимают участие 5населенных пунктов КЧР. На голосовании представлены 7 общественных территорий – в Черкесске и Усть-Джегуте по два объекта и по одному объекту в Карачаевске, Теберде, и Медногорском. 

Принять участие и внести свой личный вклад в преображение родной Карачаево-Черкесии может каждый житель республики, достигший 14 лет. 

Голосование доступно с 21 апреля по 12 июня по ссылке: https://zagorodsreda.gosuslugi.ru/?utm_source=cur09&utm_medium=site

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» проводится с 2017 года с целью повышения уровня комфорта городов и вовлечения жителей в решение вопросов развития городской среды. Проект реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Поделиться
в соцсетях