В библиотеки Карачаево-Черкесии передали книги авторов из Курской области

22 мая в 14:50
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 22 мая. DENRESP.RU – В Государственной Национальной библиотеке КЧР имени Х.Б. Байрамуковой состоялась встреча с поэтом из Курской области Олегом Бутениным. В ходе мероприятия гость передал в фонд библиотеки свой поэтический сборник “В череде преобразований”. Олег Бутенин также прочитал свои стихи, в том числе произведение, благодаря которому стала возможна его поездка на Кавказ. Напомним, что он стал победителем Международного поэтического конкурса «Горы, что вы сделали со мною!», организованного республиканским литературно-музыкальным объединением «Сиреневый Салон». В конкурсе приняли участие 153 автора из 14 стран мира.

Директор библиотеки, член Союза писателей России Салых Хапчаев поблагодарил гостя за визит, выразил поддержку населению Курской области и рассказал о пятитомном справочнике, изданном коллективом библиотеки в год 80-летия Великой Победы. В справочник вошли имена почти 40 тысяч солдат Великой Отечественной войны, среди которых есть и те, кто сражался на Курской дуге.

Сотрудники библиотеки вручили Олегу Бутенину благодарственное письмо и выразили надежду, что поэт ещё не раз посетит Кавказ. Интересным моментом этого визита стало то, что цитата, ставшая темой конкурса, принадлежит перу Народного поэта КЧР Халимат Байрамуковой, чьё имя носит библиотека.

Следующая встреча Олега Бутенина состоялась в республиканской детской библиотеке имени С. П. Никулина, где были переданы детские книги курских авторов Юрия Пусова и Ольги Алёнкиной.

Коллективы обеих республиканских библиотек выразили надежду, что литераторы из Курской области не раз посетят Карачаево-Черкесию.

Поделиться
в соцсетях