Рашид Темрезов обсудил ключевые задачи с Правительством и главами муниципалитетов по вопросу реализации новых нацпроектов, рассчитанных до 2030 года


ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совещание с членами Правительства и главами муниципальных образований республики по вопросам реализации нового цикла национальных проектов, рассчитанных до 2030 года, на территории Карачаево-Черкесии.
Как отметил Рашид Темрезов, первые итоги работы по новым нацпроектам на прошлой неделе подвел Глава государства на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
«Президент Владимир Путин всегда подчеркивает, что национальные проекты являются стратегическим инструментом создания, формирования будущего России, консолидируя усилия всех уровней власти, бизнеса, науки и общественных объединений. Мы продолжаем системную работу, начатую в рамках нацпроектов 2019 – 2024 годов. Сегодня Карачаево-Черкесия принимает активное участие в 12 национальных проектах, которые затрагивают все важные сферы жизни», – сказал Руководитель региона.
Министры доложили о текущих результатах практической реализации новых нацпроектов. Были рассмотрены ключевые направления работы и актуальные задачи по повышению эффективности, темпов и качества выполнения мероприятий нацпроектов.
«Работа в данном направлении должна строится на принципах комплексного подхода и обратной связи с жителями. При разработке региональных программ учтены конкретные потребности людей, о которых они сообщают как в ходе рабочих встреч на местах, так и посредством различных средств коммуникации», – сказал Рашид Темрезов.
Он обратил внимание присутствующих, что важны не только сроки и качество выполненных работ, а качественные изменения, которые люди чувствуют в повседневной жизни, и подчеркнул, что «нацпроекты рассматриваются как реальный инструмент социально-экономического развития Карачаево-Черкесии и улучшения социального самочувствия наших граждан».
Последние новости




{{commentsCount}}
Комментариев нет