В Карачаевском районе стартовал Месячник антинаркотической направленности с культурно-спортивными мероприятиями

9 июня в 16:53
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 июня. DENRESP.RU – В Карачаевском районе начался Месячник антинаркотической направленности, в рамках которого запланированы разнообразные культурно-спортивные мероприятия. В инициативе участвуют педагоги общеобразовательных учреждений и спортивной школы, работники сельских Домов культуры, сотрудники Межмуниципального отдела МВД «Карачаевский», а также молодёжь района.

В программе мероприятий — конкурсы, семинары, выставки, акции, спортивные соревнования и спартакиады. Основная цель — популяризация здорового образа жизни и формирование у молодёжи негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму. Также акцентируется внимание на повышении осведомлённости о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте.

С 10 по 20 июня в рамках месячника пройдет волонтерская социально-антинаркотическая акция «Чистый город без наркотиков». Кроме того, запланированы рейды по выявлению и уничтожению рекламы и надписей, пропагандирующих наркотики.

Стоит отметить, что с 9 по 15 июня Министерство здравоохранения РФ объявило Неделю отказа от зависимостей, целью которой является повышение информированности населения о важности отказа от вредных привычек и формирование мотивации к здоровому образу жизни.

Поделиться
в соцсетях