Спорткурьер (14.06.2025)
Соревнуются дзюдоисты
По итогам ХХІ Межрегиональных соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти президента Федерации дзюдо КЧР, мастера спорта СССР по дзюдо, депутата Народного Собрания КЧР Арасула Атабиева (спартакиада СКФО) в активе дзюдоистов Карачаево-Черкесии 4 медали. Так, Амир Сонов стал серебряным призером, бронза – у Алима Текеева, Исмаила Махожева и Тимура Текеева. Тренируют спортсменов Пилял Байчоров, Руслан Койчуев, Тимур Наптугов, Азамат Охтов и Амид Айбазов. Соревнования прошли 7-8 июня в Черкесске и собрали порядка 100 спортсменов и спортсменок из 7 регионов округа.
Подрастает смена
Спортсмен из КЧР Рамиль Хунов завоевал бронзовую медаль первенства России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет. В своей весовой категории до 35 кг он провел 9 поединков и в 8 одержал победу. Соревнования проходили в Кстово и собрали более 700 спортсменов и спортсменок из 74 регионов РФ. Тренируют Рамиля Тимур Наптугов, Аюб Пшмахов и Беслан Охтов.
«Нарт» радует успехами
В Анапе завершился всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Карачаево-Черкесию на нем представлял ШСК «Нарт» общеобразовательного лицея-интерната а. Хабез имени Е. М. Хапсироковой. Команда из 12 лицеистов под руководством учителя физической культуры Артура Богатырёва на протяжении многих месяцев серьезно готовилась к играм. В итоге среди 77 команд наши ребята победили в соревнованиях по мини-футболу и стали серебряными призерами в состязаниях по лёгкой атлетике.
Последние новости


{{commentsCount}}
Комментариев нет