Экологический марафон в КЧР объединил более 20 тысяч участников

18 июня в 14:51
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 18 июня. DENRESP.RU – С 3 по 15 июня в Карачаево-Черкесии прошёл крупный экологический марафон, посвящённый Дню охраны окружающей среды и Дню эколога. За это время состоялось более 110 природоохранных мероприятий, в которых приняли участие 21 тысяча человек.

Основные события марафона были связаны с акцией «Вода России», проводимой в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». В очистке берегов водоёмов приняли участие волонтёры, школьники, местные жители и экологи.

Главной акцией стала уборка береговой линии протяжённостью 1 км возле минерального источника «Эльтаркачский нарзан», где сливаются реки Чегет-Тюбю и Эльтаркач. В мероприятии участвовали представители администрации Эльтаркачского сельского поселения, сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии КЧР, а также экологические активисты.

Всего с начала года в рамках акции «Вода России» в КЧР проведено более 320 мероприятий при участии органов власти всех уровней, волонтёров и сотрудников различных компаний.  

Поделиться
в соцсетях