День республики № 74 от 08.07.2025

Коротко (08.07.2025)

8 июля в 08:03
4 просмотра
Курорты готовят к зимнему сезону

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» начали подготовку энергообъектов на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесии к осенне-зимнему периоду. С начала года в распределительных сетях 0,4/10 кВ, обеспечивающих электроэнергией курорты Теберда, Домбай и Архыз, выполнены работы по замене трех силовых трансформаторов. Подготовка оборудования к ответственному периоду началась и на подстанциях 35-110 кВ «Касаева», «Гоначхир», «Горная», «Лунная поляна», «Романтик», «Буково», «Зеленчук», которые снабжают электроэнергией горнолыжные курорты. Специалисты приводят в нормативное состояние силовые трансформаторы, выключатели, короткозамыкатели, отделители, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, а также другое оборудование.

Скажем нет экстремизму

По инициативе Рамазана Рамазанова, начальника ЦПЭ МВД по КЧР, состоялась встреча с представителями власти, религиозных организаций и общественности. Главной темой обсуждения стало укрепление сотрудничества для успешной реализации плана по борьбе с идеологией терроризма в РФ на ближайшие два года. Участники активно делились своими идеями и предложениями по улучшению профилактической работы среди молодежи, направленной на предотвращение экстремизма.

Победителя ждет финал конкурса

В Министерстве внутренних дел по КЧР прошло состязание среди сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Претенденты на звание лучшего демонстрировали безупречное знание законодательства, служебного устава и владение профессиональными навыками. Затем они соревновались в тире и спортивном зале. Победителю предстоит ответственная миссия – с честью представить Карачаево-Черкесию на федеральном этапе конкурса.

Спасатели провели практическое занятие

Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В. М. Дзераева провели практическое занятие для воспитанников пришкольного лагеря Свято-Сергиевской гимназии города Черкесска. Мероприятие прошло в Покровском парке республиканской столицы. В начале мероприятия детям рассказали, какие функции выполняет и какие задачи решает отряд. Школьники узнали о том, кто принимает вызов о происшествии, кто выезжает на помощь и в каких случаях необходимо вызывать спасателей. В рамках занятий спасатели показали, как они совершенствуют навыки и оттачивают технику проведения спасательных работ.

Поделиться
в соцсетях
2025 встреча горнолыжные курорты дети Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд МЧС России Карачаево-Черкесскэнерго конкурс профессионального мастерства коротко курорты КЧР МВД по КЧР модернизация энергооборудования нет экстремизму осенне-зимний период подготовка к осенне-зимнему периоду Покровский парк практические занятия пришкольный лагерь просветительские мероприятия противодействие терроризму противодействие экстремизму профилактика экстремизма и терроризма профилактическая работа ремонт энергообъектов Россети Северный Кавказ Свято-Сергиевская гимназия сотрудники правоохранительных органов сотрудничество спасатели техобслуживание энергооборудования УЭБ и ПК МВД по КЧР Центр по противодействию экстремизму МВД по КЧР ЦПЭ МВД по КЧР Черкесск школьники электроснабжение энергоснабжение