Коротко (19.07.2025)
Школы готовятся к учебному году
В Карачаевском городском округе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодняшний день проверку проходят 24 образовательные организации – 12 школ, 11 садов и 1 центр допобразования. В двух учебных учреждениях – гимназии № 4 и средней школе п. Орджоникидзевского – идёт капитальный ремонт зданий. Внимание уделяется состоянию зданий, пожарной безопасности и др.
Как действовать при ЧС
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Джегутинскому району провели занятие по пожарной безопасности на базе спортивной школы по конному спорту. Сотрудники МЧС России ознакомили коллектив и воспитанников заведения с инструкцией о мерах пожарной безопасности, рассказали о действующих противопожарных правилах, возможных причинах возникновения пожаров и мерах их предупреждения.
Сертификаты на техсредства
С начала текущего года Отделение Социального фонда по Карачаево-Черкесии оформило электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР) для 3,5 тысячи жителей республики с инвалидностью. С их помощью жители региона приобрели более 120 тысяч изделий. Например, протезно-ортопедические изделия, кресла-коляски, слуховые аппараты, подгузники и пеленки. ОСФР по КЧР направило на это свыше 95 миллионов рублей.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет