В приоритете вопросы водоснабжения
Глава КЧР Рашид Темрезов с рабочей поездкой посетил Зеленчукский район. В рамках поездки руководитель региона провел двустороннюю встречу с главой администрации Зеленчукского района Мариной Брыкиной и посетил Дворец культуры, где в 2024 году прошел капитальный ремонт.
Как отметил глава региона в официальных аккаунтах в соцсетях, на встрече обсуждены вопросы социально-экономического развития Зеленчукского района. Среди приоритетных направлений – вопросы водоснабжения, помощь участникам СВО и членам их семей, образование, благоустройство, спорт, культура и туризм.
Также обсудили вопросы модернизации инженерной инфраструктуры, в частности объектов водоснабжения в населенных пунктах района. Сегодня в ст. Кардоникской ведутся работы по замене водопроводных систем – протяженностью 82 км.
«Это самые масштабные работы по замене сетей с момента строительства действующего в станице водопровода. На сегодняшний день проложено порядка 70 км новых сетей водоснабжения. Также подготовлена проектно-сметная документация по замене водопроводных сетей в ст. Сторожевой и с. Маруха», – сообщил Рашид Темрезов.
Кроме того, руководители отдельно остановились на точках роста экономики Зеленчукского района. В частности, на территории Зеленчукского района действует особая экономическая зона, в рамках которой развивается курорт «Архыз». Одним из перспективных направлений является развитие села Архыз и Софийской поляны.
Глава КЧР поручил главе администрации района представить предложения по развитию экономики района с учетом имеющихся ресурсов и конкурентных преимуществ.
В рамках рабочей поездки руководитель региона посетил Дворец культуры в станице Зеленчукской, где в 2024 году проведен капремонт здания. В ходе работ обновлены фасад здания, крыша, внутренние кабинеты и помещения, в том числе переоборудованы актовый зал и сцена, функционирует кинозал «Луч». При Дворце культуры появились дополнительная летняя сцена и детская площадка.
«Было приятно видеть, что даже в выходной день в ДК работают творческие секции. Пригласил детский хореографический коллектив из ст. Зеленчукской принять участие в праздничной программе в честь 200-летия Черкесска», – рассказал Рашид Темрезов.
Добавим
Рашид Темрезов отметил, что на постоянной основе администрация района, общественные организации и инициативные волонтерские группы оказывают поддержку нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО, и их семьям. С каждой семьей ведется персональная адресная работа, предоставляются путевки в лагеря отдыха детям участников СВО. Также выстроено тесное взаимодействие с командованием 34-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады (горной).
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет