Коротко (02.09.2025)
За воровство придется отвечать
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» за семь месяцев 2025 года пресекли 75 фактов неучтенного потребления электроэнергии на 3,6 млн киловатт-часов. Из них три случая энерговоровства на более чем 1 млн киловатт-часов приходятся на незаконную деятельность майнинг-ферм в Адыге-Хабльском и Прикубанском районах. Общий объем похищенного энергоресурса сопоставим с месячным потреблением Ногайского и Адыге-Хабльского районов республики. В денежном выражении ущерб, причиненный электросетевому комплексу региона, составил 12,2 млн рублей. В результате принятых энергетиками мер в отчетном периоде по 67 актам, составленным в том числе в предыдущие периоды, с недобросовестных потребителей взыскано свыше 10,7 млн рублей.
Будет выдворен за пределы РФ
Сотрудники полиции ОМВД России по г. Черкесску выявили факт незаконного пересечения Государственной границы РФ, совершенный 29-летним иностранным гражданином. В ходе рассмотрения административного материала полицейские группы исполнения административного законодательства установили, что в отношении иностранца в апреле прошлого года было принято решение о запрете въезда на территорию РФ сроком на 10 лет. Несмотря на это, нарушитель пересек границу и прибыл в Россию. Мужчина помещен в Центр временного содержания иностранных граждан. Принято решение об административном выдворении за пределы РФ.
Фотовыставка в Красногорской
В Красногорской сторожевой башне до 1 октября действует фотовыставка «Казаки Карачаево-Черкесии в Великой Отечественной войне». Это не просто собрание снимков – это подлинные исторические фотографии. И каждая – это живой рассказ о мужестве, стойкости и вкладе наших земляков в общую Победу.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет