Успехи молодёжи Прикубанского района: Арина Боташева стала победителем конкурса Росмолодёжь

10 сентября в 12:53
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 10 сентября. DENRESP.RU – Жительница Прикубанского района Арина Боташева одержала победу на публичных защитах в рамках конкурса Росмолодёжь. Она представила свой проект «Мост поколений» на Северо-Кавказском молодёжном туристическом форуме «Координата – 2025» и получила грантовую поддержку в размере 450 000 рублей.

Проект «Мост поколений» представляет собой настольную образовательную игру, направленную на сохранение и популяризацию национальных языков Карачаево-Черкесской Республики. С помощью игрового формата молодёжь сможет изучать фонетику, лексику и грамматику родных языков, а также знакомиться с культурой и традициями народов региона.

Стоит отметить, игра «Мост поколений» не имеет аналогов в Карачаево-Черкесской Республике и станет эффективным инструментом для развития креативности, критического мышления и командной работы среди молодёжи.

Поделиться
в соцсетях