19 многодетных семей Хабезского района получили земельные участки для строительства жилья

17 сентября в 19:27
2 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 сентября. DENRESP.RU – С начала 2025 года в Хабезском районе 19 многодетных семей, испытывающих трудности с жилищными условиями, стали обладателями земельных участков. Это решение позволит им построить собственные дома и создать более комфортные условия для воспитания детей.

Право на получение земельного надела имеют семьи, в которых воспитываются три и более несовершеннолетних ребенка, включая усыновленных. Важно, чтобы заявители были гражданами России и проживали в районе на протяжении последних трех лет. Также необходимо, чтобы семья ранее не получала земельный участок и была признана нуждающейся в жилье в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

По новым правилам, площадь жилых помещений на одного члена семьи не должна превышать 15 квадратных метров. При этом учитываются только те площади, которые находятся в собственности или социальном найме у заявителя и его близких. Новые участки предоставляют многодетным семьям возможность улучшить свои жилищные условия и обеспечить достойное будущее для своих детей.

Поделиться
в соцсетях