Победа достается сильнейшим
Кто поедет на Кубок мира
По итогам Кубка России по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, прошедшего 19-20 сентября в Алуште, спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 9 медалей разного достоинства. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов и спортсменок со всей страны, и борьба за лидерство была напряженной: борцы, занявшие 1-2 места, получали право выступить на Кубке мира, который пройдёт в октябре в Новочебоксарске. Из наших спортсменов на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Ахмат Суюнбаев, Шамиль Болатчиев и Арсен Муссалаев; серебряными призерами стали: Шамиль Батдыев, Ахмат Калаханов и Алан Ачабаев; бронза – у Амина Касаева, Салима Семёнова и Расула Аджиева. Тренируют борцов: Руслан Боташев, Ислам Хапаев, Ансар Акбаев, Дахир Лайпанов, Биаслан Лайпанов и Юрий Мелекеров.
Соревнуются дзюдоисты
В Черкесске прошло первенство КЧР по дзюдо среди юниоров до 21 года. В нем приняли участие порядка 190 сильнейших представителей спортивных школ региона. Соревнования были приурочены к 80-летию Великой Победы и 200-летию Черкесска и являлись отборочными к предстоящему первенству СКФО, которое пройдет в Грозном. По итогам состязаний золото в своих весовых категориях завоевали: Алим Текеев, Анзор Сонов, Амир Фартов, Амир Сонов, Тамерлан Каракетов, Адам Суюнчев, Мухаммад Тебуев и Астемир Чагов.
Успех в Анапе
Юные борцы и тхэквондисты из Прикубанского района отлично показали себя на XVII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Состязания проходили с 15 по 17 сентября в г. Анапе Краснодарского края и собрали сильнейших юных спортсменов со всей страны.
В соревнованиях по вольной борьбе команду спортивной школы № 1 представляли воспитанники отделения спортивной борьбы (вольная борьба) из с. Счастливого (тренер-преподаватель А. Байрамуков). Эльдар Тулпаров завоевал почетное второе место, а Ахмат Теунаев был награжден грамотой за лучшую технику.
В рамках этих же игр прошли соревнования по борьбе на поясах. Здесь отличились воспитанники тренера-преподавателя М. Татаркулова из п. Октябрьского. Альфия Магометова завоевала золото, а у Сослана Татаркулова и Медии Татаркуловой – серебро.
На соревнованиях по тхэквондо ГТФ воспитанники тренера И. Гочияева также показали отличные результаты, продемонстрировав высокий уровень подготовки и волю к победе. Умар Балаев стал обладателем золотой медали, серебро – у Амаля Чипчикова, Амирлана Наурузова, Камиля Эркенова, Карима Эркенова, Алима Аджиева и Данияра Дзамыхова, бронзовыми призерами стали: Самат Наурузов, Алим Байрамкулов, Ансар Батчаев, Амир Хапаев и Алихан Кубеков.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет