Туристический поток увеличился
В Москве состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.
Во встрече приняли участие председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Александр Иванов, а также сенаторы Совета Федерации от региона – заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Ахмат Салпагаров и член комитета СФ по обороне и безопасности Крым Казаноков.
Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил, что в республике национальные, федеральные и региональные проекты реализуются в соответствии с установленными графиками. На встрече обсуждались также темпы развития туристической отрасли. По итогам минувшего года турпоток в регион составил 2,5 млн человек.
Глава КЧР Рашид Темрезов напомнил, что Валентина Ивановна приезжала в Карачаево-Черкесию 11 лет назад и дала старт проекту курорта «Архыз». А уже сегодня – это популярный, динамично развивающийся всесезонный курорт с развитой инфраструктурой, десятками километров горнолыжных трасс и широкой сетью канатных дорог.
Рашид Темрезов подчеркнул, что курорты Карачаево-Черкесии обладают большим потенциалом для дальнейшего интенсивного роста.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что в Карачаево-Черкесии нужно и дальше развивать внутренний туризм, это важная составляющая экономики республики.
«Выразил особые слова благодарности председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко за внимание, всестороннюю поддержку в реализации проектов, направленных на рост благополучия жителей республики, – написал Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в национальном мессенджере MAX.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет