В Черкесске пройдёт «Марш здоровья» в рамках акции «Розовый октябрь»

7 октября в 12:43
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 октября. DENRESP.RU –

Шествие стартует от стелы «Дружба народов» и завершится на площадке рядом с амфитеатром в парке «Зеленый остров». Ожидается участие более 100 человек.

На финальной точке маршрута для участниц и гостей мероприятия пройдут просветительские активности: специалисты расскажут о важности ранней диагностики, методах самодиагностики и профилактики рака молочной железы. Также запланирована раздача розовых лент — международного символа борьбы с этим заболеванием, и модный показ в розовых тонах.

Всемирный день борьбы с раком молочной железы отмечается ежегодно 15 октября. По данным медицинских специалистов, рак груди занимает первое место по распространённости среди онкологических заболеваний у женщин. При этом своевременное выявление болезни в большинстве случаев позволяет добиться полного выздоровления.

Организаторы подчеркивают, что акция направлена на повышение осведомлённости женщин о профилактике онкологических заболеваний и формирование культуры ответственного отношения к своему здоровью.

Поделиться
в соцсетях