Глава Карачаево-Черкесии с рабочей поездкой посетил Адыге-Хабльский район
ЧЕРКЕССК, 8 октября. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов побывал с рабочей поездкой в Адыге-Хабльском районе. Вместе с главой муниципалитета Мухтаром Астежевым он осмотрел ряд инфраструктурных объектов.
Глава района рассказал о работе, которая ведётся по улучшению качества водоснабжения в ауле Адыге-Хабль. В частности, построены 2 напорно-регулирующих резервуара объёмом по 700 кубометров каждый. Параллельно были заменены порядка 20 км магистральных водопроводных сетей. В настоящее время продолжается подключение домовладений к новым резервуарам. Рашид Темрезов поручил вести эти работы максимально оперативно и качественно.
Глава региона также посетил обновлённую Набережную улицу в ауле Адыге-Хабль. Здесь были проведены берегоукрепительные работы, после чего по поручению Главы Карачаево-Черкесии район приступил к следующему этапу – благоустройству территории. В настоящее время, здесь 2 км благоустроенной пешеходной зоны, установлены ограждения и удобные спуски к воде. Это место уже стало точкой притяжения для семейного отдыха и прогулок.
Далее Рашид Темрезов посетил физкультурно-оздоровительный комплекс, открытый в 2021 году. Фок предоставляет все условия для активного отдыха и поддержания здоровья. Здесь можно заниматься вольной борьбой, тхэквондо, гимнастикой, тренироваться в тренажёрном зале и участвовать в спортивных соревнованиях разного уровня.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет