В Карачаево-Черкесии стартовала республиканская акция «Сохраним лес» в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие
ЧЕРКЕССК, 27 октября. DENRESP.RU – Вблизи станицы Преградная прошло центральное мероприятие всероссийской акции «Сохраним лес», реализуемой в Карачаево-Черкесской Республике в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Более 200 человек — сотрудники Министерства природных ресурсов КЧР, работники Урупского лесничества и Лесной пожарной охраны, эковолонтёры регионального отделения «Экосистема», молодёжь предприятий и участники школьных лесничеств — приняли участие в посадке 200 саженцев ясеня.
Акция продолжится в муниципальных районах республики. К ней присоединятся школьники, студенты, представители общественных и волонтёрских организаций, а также сотрудники органов исполнительной власти.
По итогам мероприятий, запланированных до конца месяца, в республике будет высажено около 3000 деревьев — это превышает изначальный план на 700 саженцев. В общей сложности в акции примут участие свыше 1000 жителей Карачаево-Черкесии.
Инициатива направлена на восстановление лесных массивов, формирование экологической культуры и вовлечение граждан в природоохранные практики.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет