Ветераны СВО из КЧР выступят на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве

28 октября в 16:47
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 октября. DENRESP.RU – 30 октября в Москве стартует Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» под девизом «Нет предела — действуй смело!». Карачаево-Черкесию на соревнованиях представят ветераны специальной военной операции Шамиль Биджев и Андрей Руденко.

После возвращения с фронта оба участника приняли решение освоить новые профессии и активно включились в подготовку к чемпионату. Тренировки проходят на базе профильных образовательных организаций под руководством опытных наставников. Организационную и методическую поддержку оказывает филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» в КЧР — от оформления документов до сопровождения на соревновательных площадках.

В этом году в рамках «Абилимпикса» впервые пройдёт отдельный финал по профессиональному мастерству среди участников СВО. Всего в чемпионате примут участие мастера из разных регионов России, которые продемонстрируют свои навыки в 50 компетенциях, охватывающих 18 ключевых отраслей экономики — от IT и строительства до сферы услуг и промышленного дизайна.

Участие ветеранов из Карачаево-Черкесии подчеркивает их стремление не только к личной реинтеграции в мирную жизнь, но и к профессиональному росту, открывая новые возможности для трудоустройства и самореализации.

Поделиться
в соцсетях