День республики № 123 от 30.10.2025

Прокладывая новый маршрут

30 октября в 08:06
1 просмотр

С 20 по 24 октября в Карачаево-Черкесии прошли мероприятия в рамках всероссийского научно-популярного фестиваля «Новый маршрут».

Как сообщили в Министерстве образования и науки КЧР, в фестивале приняли участие более 6100 обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций республики. Для них были проведены мультимедийные уроки с демонстрацией фильма «Наука на Северном Кавказе: маршрут проложен», а также представлены другие научно-популярные материалы. Кроме того, прошли очные мероприятия научно-просветительского челленджа «Прокачай себя в науке», направленные на развитие интереса молодежи к научной деятельности и популяризацию достижений российской науки.

Фестиваль стал значимым событием в развитии научного просвещения и молодежного научного движения в КЧР, подтвердив интерес студентов и школьников к современным достижениям российской науки и инновациям.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2025 всероссийский фестиваль КЧР Министерство образования и науки КЧР Минобр КЧР молодежное научное движение в КЧР мультимедийный урок научная деятельность научно-популярный фестиваль научно-просветительское мероприятие научное просвещение образование общеобразовательные учреждения показ фильма популяризация науки просветительская работа просветительские мероприятия российская наука среднепрофессиональные образовательные организации студенты фестиваль фестиваль "Новый маршрут" фильм фильм "Наука на Северном Кавказе" челлендж челлендж "Прокачай себя в науке" школьники