Житель КЧР сфальсифицировал угон автомобиля, чтобы скрыть нарушения ПДД
ЧЕРКЕССК, 10 ноября. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесской Республике 24-летний житель станицы Кардоникской привлечён к ответственности за подачу ложного заявления об угоне автомобиля. Как сообщили в республиканском МВД, инцидент произошёл в Черкесске, где водитель на «Ладе Приора» без государственных номеров проехал на красный свет на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Кавказской.
При попытке остановки со стороны ГИБДД мужчина бросил машину на проезжей части и скрылся. Однако уже на следующее утро он сам заявил в полицию об угоне своего автомобиля.
В ходе проверки оперативниками было установлено, что транспортное средство никто не похищал — за рулём находился сам заявитель. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления», а также составлено шесть протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушениями правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства.
Последние новости
{{commentsCount}}
Комментариев нет