День республики № 130 от 18.11.2025

Крим-инфо (18.11.2025)

18 ноября в 08:00
4 просмотра
Пьяная езда до добра не доведет

Нарушитель был задержан сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Малокарачаевскому району. Водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сел за руль автомобиля, и вновь в нетрезвом виде. В отношении нарушителя дознавателем ОМВД России по Малокарачаевскому району возбуждено уголовное дело.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Транспортное средство конфисковано судом и обращено в собственность государства.

Снюс под запретом

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства МВД по Карачаево-Черкесии выявили и пресекли реализацию снюса в продуктовом магазине в Черкесске. Полицейскими в отношении продавца составлен административный протокол по части 2 статьи 14.53 КРФ об АП. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Не справилась с управлением

По предварительным данным, 5 ноября около 16:30 на ул. Халилова в с. Терезе 23-летняя жительница с. Учкекен за рулем «Лада Гранта» не справилась с управлением, допустила столкновение с «Шевроле Ланос» и опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля и её несовершеннолетняя пассажирка получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Малокарачаевскому району установлено, что на «Шевроле» отсутствуют госномера, так как транспортное средство снято с учета. За рулем находился несовершеннолетний водитель, который не имел права управления автомобилем. Сотрудниками полиции проводится проверка всех обстоятельств происшествия.

Операция «Анаконда»

В рамках операции «Анаконда» сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Адыге-Хабльский» получили информацию о противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. В результате совместных действий с сотрудниками Госавтоинспекции на границе со Ставропольским краем был остановлен автомобиль такси.

В ходе проверки пассажира, 20-летнего жителя Карачаево-Черкесии, обнаружено и изъято 20 шприцев, предположительно с наркотическим веществом. По предварительной информации, молодой человек приобрел запрещенные вещества через интернет-ресурсы даркнета, заплатив за них 35 тысяч рублей. Получение товара осуществлялось из тайника, расположенного в городе Невинномысске. Изъятые предметы направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

По информации пресс-службы МВД по КЧР
Поделиться
в соцсетях
2025 административное наказание административный штраф без прав за рулем Госавтоинспекция ДТП крим-инфо КЧР Малокарачаевский район МВД по КЧР МО МВД России "Адыге-Хабльский" наркотики незаконный оборот наркотиков обязательные работы операция "Анаконда" продажа снюса противодействие наркомании пьяный за рулем сотрудники правоохранительных органов уголовное дело управление автомобилем в состоянии опьянения Управление Госавтоинспекции МВД по КЧР Черкесск